Новороссийск Суббота, 27 апреля

Новые деревья украсят парк Ленина в Верхнебаканском: «Сад памяти»

Новороссийцы приняли участие в акции «Сад памяти».

Акция проходит с 2020 года. Её цель – посадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем герое в годы Великой Отечественной войны.

Участие в акции «Сад памяти» принимает ежегодно 50 стран мира. За годы её приведения более 5 миллионов человек приняли участие в посадке деревьев, в их числе и новороссийцы.

Четвёртый год подряд жители города-героя сажают в память о защитниках Отечества новые деревья, тем самым увековечивая память героев и украшая город.

1 марта сотрудники Новороссийского лесничества, Новороссийского филиала Краевого лесопожарного центра, представители школьного лесничества «Родник» школы №40 Новороссийске, движения «Юнармия» и ученики школы №14 Верхнебаканский присоединились к акции «Сад памяти-2024».


Новороссийцы общими усилиями в парке культуры и отдыха имени В.И. Ленина в посёлке Верхнебаканский посадили 10 саженцев клёна и 10 саженцев липы.


- Четыре года принимаем участие в этой акции. Прекрасное мероприятие, которое объединяет россиян. Это ещё один способ почтить наших героев Великой Отечественной войны, а также внести свой вклад в экологию. В этом году саженцы клёна и липы нам передали наши коллеги из Крымского лесничества. Решение посадить эти деревья приняли исходя из погодных условий Новороссийска. Клён и липа отлично выдерживают наши местные ветра. Клён создаст дополнительный тенёк в парке, а липа порадует новороссийцев своим цветением, - сказал директор Новороссийского лесничества Евгений Дробинский.

Остаётся надеяться, что все деревья приживутся и будут долгое время радовать новороссийцев.

Валерия Милославская


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийска
0
0