Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 01.03.2024 14:10

Афиша в Новороссийске с 1 по 3 марта: мужской забег, массовые субботники и танцы

Редакция «Блокнота» на постоянной основе рассказывает жителям Новороссийска об интересных мероприятиях, которые проходят в городе. Предлагаем вниманию жителей афишу с 1 по 3 марта.

Музыка

1 марта в 18:00 часов в книжной кофейне «Набоков» состоится музыкальный Джем под гитару Guitar Hero и другие самые необычные инструменты.

3 марта в 17:00 часов в Новороссийском городском театре состоится концерт Рады Беркаевой. Гала-концерт посвящён дружбе народов, которые веками живут на территории нашего многонационального города. В программе: танцевальные и вокальные номера от национальных коллективов. 

Культура и творчество

2 марта в 15:00 часов в книжной кофейне «Набоков» состоится мастер-класс по созданию аппликации для женщин в честь 8 марта. Участники мероприятия сделают оригинальный подарок своими руками.

3 марта в 10:00 часов в «Набоков» состоится писательский завтрак. Участники мероприятия раскроют в себе таланты писателя.

В этот же день в «Набоков» в 17:00 часов состоится лекция на тему «Классическая йога. Реконструкция системы». Проведут мероприятие преподаватели Международного Открытого Йога Университета - Натали Ананда и Людмила Радость.

Театр

1 марта в 19:00 часов в Городском дворце культуры состоится спектакль «Это всё она». В постановке зрители увидят рядовую российскую семью. В дова Татьяна и ее сын, Костя, живут в однокомнатной квартире. Отец, который был своеобразной прослойкой, подушкой в отношениях, между матерью и сыном, погиб, после чего понимания между ними стало потеряно окончательно. Когда очередная попытка наладить контакт терпит поражение, предприимчивая Татьяна решает создать в социальной сети фейковую девушку Тоффи, ровесницу сына, со схожими интересами. К делу главная героиня подходит основательно – учит молодежный сленг, подбирает фотографию для аватарки, которая бы понравилась сыну и отмечает схожие интересы. Как можно было ожидать – чем больше портятся отношения в реальной жизни между матерью и сыном, тем более близкими в интернете становятся Тоффи и Тауэрский ворон (ник Кости). Но в один момент всё заходит слишком далеко…

3 марта в 12:30 в Городском дворце культуры пройдёт представление для детей «Где спят снеговики?». Это добрая зимняя сказка со снегом, холодом, играми в снежки и катанием с горок. Спектакль о дружбе для самых маленьких зрителей.

Субботники

С 1 марта новороссийцы могут принять участие в массовых субботниках.

Мероприятия пройдут по следующему графику:

Приморский район:

09:00 часов – сбор в районе дома №45 по Анапскому шоссе.

Южный район:

09:00 часов – пр. Ленина, 29

11:00 часов – ул. Молодежная, 4

10:00 часов – пр. Дзержинского, 223, ул. Героев Десантников, 18, ул. Малоземельская, ул. Куникова, 104, ул. Героев Десантников, 61, ул. Вербовая, 21, ул. Мурата Ахеджака, 17, село Мысхако, в районе улицы Заречная.

Восточный район:

09:00 часов – прибрежная зона в районе ул. Волочаевская.

Экскурсия

2 марта состоится экскурсия в музей пожарной охраны от Провинции. Сбор в 11:00 часов возле пожарной части по адресу: ул. Кутузовская 1. Во время экскурсии удастся посмотреть единственный в городе музей пожарной охраны и услышать уникальные факты от экскурсовода. Экскурсия для взрослых. Вход свободный.

Спорт

2 марта в Новороссийске пройдёт букетный забег «Милой! Любимой! Единственной!». Мальчики, юноши и мужчины выйдут на старт с букетами цветов, пробегут заданную дистанцию и на финише подарят цветы своим любимым. Мероприятие начнётся в 10:00 часов утра в парке имени М.В. Фрунзе. Участникам нужно прийти за полчаса до старта.

Информационный обзор редакции «Блокнот»

Источник фото: frutisad.ru
Валерия Милославская 
 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскамероприятия в Новороссийскесобытия в Новороссийскекуда пойти в Новороссийскеафиша в Новороссийске
0
0