Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2022 17:30

Новые автобусы появятся в Новороссийске лишь на одном маршруте

На сайте госсзакупок появилась информация о закупке 5 новых автобусах. Их планируется ввести в эксплуатацию весной следующего года. Они будут задействованы на одном из муниципальных маршрутов.

- Ввод в эксплуатацию автобусов планируется в апреле 2023 года. Запуск новых автобусов планируется по маршруту 41м (обеспечить ежедневный выход на линию 9 единиц подвижного состава). В рамках программы развития транспортной системы МО г. Новороссийск в 2023 году будет приобретено 4 автобуса среднего класса,- сообщил «Блокноту» замглавы города по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Александр Яменсков.


- Автобусы будут оснащены навигационной системой Глонасс, кондиционером, системой видеонаблюдения, электронными рейсоуказателями, автоинформаторами и бегущей строкой в салоне,- сообщает пресс-служба администрации.

Совсем скоро новороссийцам будет куда проще добраться в желаемую точку города по маршруту от ТЦ «Лента» до ул. Южная. Чего нельзя сказать о жителях восточного района города. Жители Мефодиевки, Балки, Шесхариса часто жалуются в «Блокнот» на то, что уехать в их сторону из центра города после 18:00 часов порой становится невозможным. Кто знает, быть может, когда-нибудь и на их улице будет праздник. Обращаясь к директорам организаций осуществляющих перевозки в отношении этих маршрутов очень часто «Блокнот» слышит слово «нерентабельно».

Невыгодно и необходимо – эти понятия, похоже, никогда не перестанут враждовать друг с другом никогда.

Фото: admnvrsk.ru

Глеб Курылев


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0