Новороссийск Пятница, 29 марта
Культура, 09.11.2018 09:07

«Новой звездой» может стать военнослужащая из Новороссийска

Хрупкая военнослужащая воздушно-космических сил особого назначения РФ из Новороссийска представит Краснодарский край на международном вокальном конкурсе.

28-летняя солистка концертного ансамбля ВКС РФ прошла кастинг во всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда». В нем примут участие по одному представителю от 85 регионов страны. В финал попадут только 24 участника.

Эфиры первого тура нового сезона будут показаны на телеканале «Звезда» с 23 до 30 декабря. Сейчас ефрейтор Яна Гранат готовит к нему выступления.

Несмотря на то, что Яна проживает в Москве, родилась она в Новороссийске. Именно в городе-герое закончила музыкальное училище по классу фортепиано, занималась в вокальной студии «Орхидея».

Участие в международном конкурсе станет очередным шагом на пути к успеху. Девушка представляла Новороссийск на конкурсе-фестивале детского художественного творчества «Орлята России», где получила два Гран-при. Также артистка является лауреатом конкурса «Студенческая весна» и обладателем президентской премии в поддержку талантливой молодежи.

Как отметили в администрации Краснодарского края, в составе концертного ансамбля Яна Гранат многократно выступала в Сирии для российских военнослужащих.

Ася Водопьянова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0