Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 23.01.2020 12:30

Новороссийцы узнают чуть больше об Антарктиде

В городе-герое с 28 по 29 января пройдет форум, посвященный открытию Антарктиды российскими исследователями. Событие уходит глубоко в историю - континент обнаружили наши предки-мореплаватели, отправившиеся в путешествие под руководством Михаила Лазарева и Фаддея Беллинсгаузена в далеком 1820 году. 

Так жители Новороссийска смогут познакомиться поближе с самым холодным местом на планете. На мероприятии любопытные узнают больше о результатах исследований отечественных флотоводцев. В Министерстве курортов Краснодарского края сообщили, что форум будет интересным. Туда планируют позвать участников антарктических экспедиций, ученых и писателей, которые смогут ответить горожанам на все интересующие их вопросы. Более того, участники мероприятия проведут телемост с экспедиционной группой, находящейся в Антарктиде в данный момент. 

- Главным спикером выступит президент Русского географического общества, академик РАН, лауреат Нобелевской премии Владимир Котляков, - поделились в пресс-службе краевой администрации. 

"Антарктический" форум откроется на площадке ГМУ им. Ф. Ушакова в Южном районе Новороссийска. 

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0