Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2023 11:50

Новороссийцы увидели и оценили архитектуру кафе «Бочка»

Целых два года шла реконструкция кафе «Бочка» на набережной Новороссийска. Любимое место, можно сказать, что даже легендарное, знакомо не только жителям Новороссийска, но и всем жителям России, точнее всего СССР.

Впервые «Бочка» появилась на набережной Новороссийска в 1970 году. В Новороссийск ехали, чтобы посмотреть и побывать на набережной в этом необычном по форме кафе. «Бочка» пользовалась популярностью у жителей и гостей города как питейное заведение. Тогда же, в 70-х, произошел пожар и конструкция здания сильно пострадала. На ее месте поставили новую «Бочку», которая простояла до наших дней.

С весны 2021 года по январь 2023 года «Бочка» была обнесена забором, теперь можно увидеть, что у этого места появилось новое лицо. Автор проекта архитектор Василий Горбунов постарался вписать в современный ландшафт полюбившееся кафе. Архитектура места изменилась, бочка вписана в ансамбль здания. В любом случае теперь горожане будут лично оценивать это место. Одни местные жители уже высказали свое мнение – им понравился такой подход архитектора, другие же считают, что теперь здание потеряло свой шарм.

Фото: gazetanovoros.ru

Алеся Студенец 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0