Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 03.11.2021 14:58

Новороссийцы так ждут лифты на надземном переходе, что обратились за помощью в Госдуму

Вопрос об обустройстве лифтов в надземном переходе в районе Западного рынка депутату Госдумы Сергею Алтухову на личном приёме задал инвалид из Новороссийска Борис Петров.

Приём прошёл в дистанционном режиме 2 ноября. На связи с Новороссийском (откуда и общался с гражданами депутат) были Геленджик, Туапсе, Горячий Ключ, Северская и Краснодар. Спектр обращений, как отметил сам Сергей Алтухов, широкий: кто-то обращался с личными проблемами, кто-то – с коллективным обращением.

Так, инвалид из Новороссийска Борис Петров не в состоянии перейти дорогу в районе Западного рынка на Анапском шоссе. Наземных переходов, как помнят новороссийцы, здесь нет, а пандус с подъёмником обустроен шпаловый, и не все коляски попадают в полозья. Да и уклон не позволяет комфортно подняться наверх и безопасно спуститься вниз.

- Знаю, что вопрос не решается давно. Средства на строительство лифтов есть! Но есть определённая процедура с тендерами и контрактами, - объясняет Сергей Викторович. – Начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Новороссийска Дмитрий Мартыненко заверил, что конкурсные процедуры по отбору поставщика и подрядчика запущены. В начале декабря будут подведены итоги конкурса и заключен контракт. Лифты должны быть установлены к февралю 2022 года.

Из Геленджика Сергею Алтухову пришёл вопрос об отсутствии урн на набережной, что совсем не украшает город-курорт. Власти пояснили, что средства на приобретение в бюджете предусмотрены. В станице Бакинской с привлечением средств меценатов к Новому году Алтухов пообещал благоустроить детскую площадку, жителям Туапсе и станицы Новодмитриевской рассказал о том, как муниципальные власти при помощи региональных властей будут восстанавливать дороги после потопов. По всем проблемам депутат Госдумы обозначил конкретные сроки, а все вопросы – взял на личный контроль.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0