Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 01.07.2020 17:30

Новороссийцы составили петицию против живодерки с Центрального рынка

Новороссийцы подписывают петицию против живодерки с Центрального рынка.

Несколько дней назад в Новороссийске разгорелся скандал. Местные зоозащитники  получили тревожный "звоночек" - на Центральном рынке появилась женщина, которая берет много котят для пристройства. Однако она живет в квартире и где содержит столько животных - непонятно.

Волонтеры общества защиты животных хотели познакомиться с женщиной, чтобы прояснить ситуацию. Но то, что им предстояло увидеть, не ожидал никто...

- 25 июня волонтеры сидели во дворе МКД с надеждой, что женщина выйдет из подъезда, но никого не было. Наконец нам удалось попасть внутрь. Наш волонтер поднялась на этаж, и как только подняла руку, чтобы нажать на звонок, услышала дикий кошачий крик и металлический скрежет. Как будто бьют металлом. Позже эта женщина вышла из подъезда, в руках у нее были мусорные пакеты. Обычное дело, но наш волонтер заметила, что женщина идет медленно и все время оглядывается, прислушивается к машинам. Выглядело необычно, не так, как все выбрасывают мусор. 

Когда волонтеры достали пакеты из мусорного бака, в них были обнаружены десятки трупов котят.

Новороссийцы сразу же обратились в полицию и разместили фотографию женщины, которая, по их мнению, причастна к жестоким убийствам животных.

Волонтеры на своей официальной инстаграм-странице поделились новостями и ходом дела. Они решили создать петицию против живодерки, чтобы наказание ее точно не миновало:

- Пожалуйста, давайте вместе заставим ст. 245 Уголовного кодекса работать, а в данном случае и еще несколько статей.

К слову, на момент публикации статьи ее уже подписали 1112 человек

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0