Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.01.2022 16:30

Новороссийцы смогут оформить прописку детей через Госуслуги

Сегодня большое количество важных дел новороссийцы могут сделать через Госуслуги, не выходя из дома.

С 1 июля 2 022 года к перечню услуг портала добавится возможность легко и быстро оформить постоянную прописку по месту жительства ребенка  в возрасте до 14 лет. Сейчас эта функция распространяется лишь на временную регистрацию без посещения территориального подразделения МВД. 

Как сообщили в пресс-службе администрации города, со ссылкой на МВД, к 2023 году такая услуга станет доступной для всех россиян во всех регионах России. До этого момента россияне старше 14 лет продолжат посещать органы регистрационного учёта для регистрации по месту жительства.

Нововведения  сделают процесс регистрации более удобным и сократят трудозатраты со стороны сотрудников органов регистрационного учёта.  Для подачи заявления необходима регистрация на портале Госуслуг, а права на недвижимость, зарегистрированные в Едином государственном реестре.

Свидетельство будет храниться в личном кабинете на портале. Оно является равнозначным бумажному, заверенному должностным лицом МВД и печатью органа. Гражданин сможет его распечатать и предъявить при необходимости.

Ранее "Блокнот" писал о том, что на прием в поликлинику №3 Новороссийска можно записаться онлайн. Жители города могут воспользоваться новой удобной функцией благодаря проекту "Бережливая поликлиника". В рамках проекта пациенты Городской поликлиники №3 теперь имеют возможность записаться к врачу любой специальности через интернет - в этом поможет портал kuban-onlain.ru. С помощью этого ресурса новороссийцы могут оформить предварительную запись на прием на удобную дату и время. 

Источник фото: Яндекс.Дзен

   Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0