Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.03.2019 10:00

Новороссийцы смогут безопасно избавиться от опасных отходов

В Новороссийске пройдет акция по сбору опасных отходов.

Как сообщается на сайте администрации Новороссийска, мероприятие запланировано на 16 марта (это будет суббота). Проводить его будут отдел экологической безопасности и агентство "Ртутная безопасность" сразу в двух местах: На парковке гипермаркета "Магнит" по адресу ул. Мира 3 (со стороны улицы Магистральная) и на парковке ТЦ "Южный" по адресу улица Героев Десантников 2 (со стороны проспекта Дзержинского).

Акция будет проходить с 10:00 до 14:00. Новороссийцы могут бесплатно избавиться от отходов, которые нельзя выбрасывать вместе с мусором. Упаковки с просроченным лекарством, батарейки, лампы дневного света, аэрозольные баллончики, гаджеты и зарядные устройства к ним, компьютерные диски, изношенные шины и даже фильтры для очистки воды опасны для окружающей среды. Такие отходы необходимо утилизировать не так как простой бытовой мусор.

Человек постоянно наносит ущерб природе. Новороссийск не является в этом случае исключением. Те, кто думает о будущем своих детей и внуков, могут сделать небольшой, но реальный вклад в сохранение нашей природы.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0