Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 30.07.2020 20:00

Новороссийцы просят включить светофор на опасном участке дороги

Еще в начале 2020 года "Блокнот" составлял ТОП-3 проклятых мест, в который попали самые аварийные участки дорог Новороссийска. Список возглавил перевал Волчьи ворота (наверняка многие жители и гости города наслышаны о страшных ДТП), далее - пересечение улицы Кутузовской и Видова, а третью заключительную позицию заняла улица Магистральная. Местные жители опасаются этой улицы и сегодня из-за нерабочего светофора. В нашу редакцию пришло новое обращение по этой теме. 

- Просим помочь в вопросе включения светофора, находящегося на ул. Магистральной 4-6. Сотрудники 4-х предприятий города, ООО "ИПП", ООО "НМТ", ООО "Трансбункер-Новороссийск" и ОАО "РЖД" ни утром, ни вечером не могут перейти дорогу при направлении на работу и с нее, - пишет обеспокоенная читательница "Блокнота". 

По словам обратившейся горожанки, на этом участке дороги постоянно "летают" автомобили на высоких скоростях, поэтому переходить по пешеходу без светофора становится в разы опаснее. Женщина напомнила о несчастных случаях на улице Магистральной: здесь порой происходят по-настоящему жестокие ДТП и гибнут люди.

- Транспорт после моста едет на огромной скорости и не пропускает пешеходов на пешеходном переходе. На указанном пешеходном переходе в прошлом году погибла женщина, в этом году еще одну женщину сбили там же. За последнюю неделю произошло две аварии. Нельзя допустить повторения таких ситуаций! - подводит итог жительница Новороссийска. 

Хочется верить, что городская администрация примет во внимание просьбу новороссийцев, и ждать рабочего светофора не придется долго. А пока - внимательнее переходите дорогу и смотрите по сторонам. 

Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0