Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 13.02.2023 19:30

Новороссийцы - лидеры по легкой атлетике в крае

В минувшие выходные в столице Кубани прошел Чемпионат и Первенство Краснодарского края по легкой атлетике.

Чемпионат стал отборочным на соревнования Российского уровня - как сообщил "Блокноту" Виктор Пустовойтенко. Сборная команда из Новороссийска получила 3 золотых медали, что дает основание утверждать о лидирующей роли новороссийских спортсменов по легкой атлетике в крае.  Согласно sportNVRSK: «Подготовили спортсменов тренеры ДЮСШ "Каисса" и СШОР "Атлетика". Отдельные представители Новороссийска тренируются самостоятельно».

Тренер СШОР "Атлетика" Виктор Пустовойтенко поделился информацией о соревнованиях "Блокноту": "Команда города Новороссийска которая состояла из воспитанников СШОР "Атлетика" и ДЮСШ "Каисса" показала высокие результаты, что само собой привело к пополнению медальной копилки города-героя.

Так, золотые медали завоевали Слободенюк Лада -60 м (7.79), Кобзарева Изабелла 200 м (27.29), серебряными медалистами стали Маслова Валерия 200 м (26.31), Хуторная Анастасия 400 м (1.00.08) и Пузырный Владислав 400 м (50.66) и на бронзовую ступень поднялся Максим Мирошниченко 800 м (1.59.58).

Как минимум два спортсмена из города Новороссийска претендуют на поездку на первенство России которое будет проходить в Ульяновске, но для этого возможно придется сделать еще один старт в следующие выходные. Спортсмен Александр Беляев  выступал самостоятельно, у него 1 место на 200 метров (23.56) и 2 место на 60 м (7.30)".

Как сообщила «Блокноту» тренер ДЮСШ «Каисса» Татьяна Ульянова, Лада Слободенюк, заняв 1 место в беге на 60 м в Первенстве Краснодарского края среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении, в период с 17 по 19 февраля отправится в г. Тольятти на Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до U 20. «Блокнот» желает удачи спортсменке в предстоящих соревнованиях!