Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 11.01.2020 17:22

Новороссийцы больше не смогут заехать на территорию 1 ГБ без разрешения

На территории новороссийской городской больницы №1 ввели пропускной режим.

После реконструкции контрольно-пропускного пункта на въезде на территорию горбольницы появились автоматические шлагбаумы. Для того, чтобы проехать на территорию медицинского учреждения на личном автомобиле, новороссийцам нужно будет убедиться в том, что охранник, находящийся на КПП, действительно разрешает проехать, а стрела шлагбаума зафиксирована в верхнем положении.

Руководство больницы просит жителей города-героя не пытаться проскочить под шлагбаумом за впереди въезжающим автомобилем: чтобы не «прилетело» по крыше машины, необходимо соблюдать дистанцию до автомобиля, который стоит впереди вас.

Несмотря на то, что пресс-служба медучреждения предупреждает, что въезд на территорию осуществляется только на автомобилях скорой помощи в присутствии врача, оставлять умирать под шлагбаумом никто никого не будет. Если вы или ваши близкие попали в экстренную ситуацию, её просто нужно будет объяснить охраннику. Тот поднимет шлагбаум, и вы либо доставите нуждающегося в помощи в приёмный покой, либо «доставитесь» туда сами. Но есть одно «но»: как только пациент попадёт в здание горбольницы, нужно вывезти автомобиль за территорию. Эти меры предпринимаются для того, чтобы кареты скорой помощи имели достаточно места для манёвров и не ждали, пока затор рассосётся: нередко на счету – каждая секунда.

Напомним, что решение о введении пропускного режима в горбольнице было принято летом прошлого года. 16 июля руководство больницы подробно объяснило, кто и при каких обстоятельствах может заехать на территорию.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0