Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 04.12.2020 16:21

Новороссийцам пообещали перенести детскую площадку в безопасное место

До Нового года детскую площадку, ранее обустроенную в станице Раевской на улице Медведева, перенесут в более подходящее для этого место.

3 декабря «Блокнот» опубликовал просьбу жителей станицы Раевской «не трогать детскую площадку руками грязными». Люди, чьи дети несколько месяцев радовались новому детскому городку, удивились, увидев ленты, перегораживающие вход на площадку, и отправились в администрацию станицы с целью выяснить, что происходит.

- Там нам сообщили, что площадку будут сносить, так как она находится под высоковольткой (в границах санитарно-защитной зоны высоковольтной линии электропередач – прим. ред.), - рассказывают новороссийцы «Блокноту».

В переносе детской площадки, по словам станичников, местные власти отказали: мол, нет поблизости свободной муниципальной земли.

Редакция обратилась в администрацию Новороссийска с вопросами, почему детскую площадку изначально обустроили в неположенном для этого места, и есть ли всё-таки возможность её не просто демонтировать, а перенести куда-нибудь, причём неподалёку.

На первый вопрос найти ответа так и не удалось: замглавы Александр Служалый, курирующий ЖКХ и, в том числе, обустройство детских площадок, попросту не отвечает на звонки «Блокнота». А вот второй вопрос прокомментировала пресс-служба администрации.

- Площадка будет не просто демонтирована. В настоящее время согласовывается место площадки неподалёку от предыдущего. До Нового года её перенесут силами УЖКХ города.

 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать своё мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp +7(988)310-18-00.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0