Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 23.05.2022 17:42

Новороссийцам на заметку: на представителях каких профессий не хотят жениться и выходить замуж

Рубрика "мужское/женское". Однажды российские исследователи задумались: "чтобы нам такое выяснить" и погрузились в мир симпатий. Они провели опрос среди 1600 респондентов (мужчин и женщин) со всей России, чтобы узнать: представители каких профессий менее всего привлекательны с точки зрения брака. Иными словами, за кого бы вы точно не вышли замуж, или никогда не женились бы. 

Выводы получились неожиданные. Оказалось, что парни и девушки меньше всего хотели бы обменяться кольцами с сотрудниками правоохранительных органов. 14 % женихов (а это каждый седьмой мужчина) назвали сотрудниц МВД нежелательными спутницами, 10% женщин сказали бы "нет" полицейскому в ЗАГСе. Причины такого мнения не сообщаются, возможно, это связано с тяжестью профессии, ненормированным графиком. Да и ругаться с таким спутников вовсе невыгодно. 

Кого еще мужчины не позвали бы под венец? 8% мужчин никогда бы не предложили руку и сердце чиновницам, 7% не хотят связываться с актрисами, моделями, танцовщицами или певицами, 4% мужчин не вступили бы в брак с продавщицей. Но для большинства опрошенных профессия женщины значения не имеет.

Как обстоят дела у дам? Согласно ответам, меньше всего женщин привлекают уборщики, водители, актеры. 4 % опрошенных не завидуют Наташе Королевой и не вышли бы замуж за стриптизера. Однако 19% женщин признались, что для них не имеет значения профессия мужчины, а 4% вообще не хотят связывать себя узами брака.

Теперь коротко о том, какие профессии в почете. 

Судя по комментариям, чаще всего мужьям нравятся такие профессии жен, как врач, медсестра, менеджер, экономист и юрист. Профессии учителя, воспитателя, бухгалтера, администратора и повара вошли как в топ-10 наиболее одобряемых, так и в список неодобряемых.

В числе должностей, которые нравятся женам, в основном хорошо оплачиваемые специальности — инженер, менеджер по продажам, программист, директор.

Такие получились результаты исследования. Если не согласны, пишите в комментариях. 

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0