Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2020 17:03

Новороссийскую Малую землю украсят экспозициями о Великой Отечественной войне

Малая земля изменится ко Дню Победы.

Для новороссийцев история подвигов людей, которые встали на защиту родины, превыше всего. В этом году страна празднует 75-летие Победы. В связи с этим на территории мемориала организуют пять тематических зон, где установят стенды с описанием основных исторических событий военного года.

5 мая на Малой земле состоится масштабное общекраевое мероприятие, на котором жители и гости города-героя увидят реконструкцию военных действий с участием боевой техники, в том числе морской и воздушный бои, тематические экспозиции и инсталляции. Главной задачей мероприятия является привлечение к участию жителей края в Великой Отечественной войне.

– Карты, фото и видео на них приобретут современный формат с помощью QR-кодов. Это нововведение позволит сделать информацию интересной не только для старшего поколения, но и для молодежи, – сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Новороссийцы смогут увидеть фрагменты военной кинохроники в павильонах, стилизованных под военные палатки, которые будут установлены на территории мемориала.

Городской организационный комитет «Победа», который возобновил свою работу для организации мероприятий ко Дню Победы, уже несколько месяцев прорабатывает мероприятия. Концепция выставки разрабатывалась с участием ветеранов, активистов ветеранского движения, Российского военно-исторического общества, представителей краевой администрации.

Диана Занора


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0