Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 14.06.2019 19:21

Новороссийский пляж для инвалидов не подходит даже здоровым

Пляж для инвалидов в Новороссийске находится в таком состоянии, что даже здоровый человек не сможет спокойно зайти в воду.

В редакцию "Блокнот" обратились жители, возмущённые запущенностью спусков на пляже для инвалидов. О проблемах подробно рассказала Елена Романова, живущая с диагнозом ДЦП.

- Мне по медицинским показаниям надо купаться в море. И не только мне. Многим инвалидам. Но у нас нет пляжа для таких, как мы. Точнее, он как таковой имеется, но он не обустроен, - рассказала "Блокноту" Елена.

В распоряжение редакции поступили фотографии, демонстрирующие плачевность ситуации. Лестница, по которой люди должны спускаться в море, поросла толстым слоем водорослей. Аналогичная ситуация и со спуском для колясочников.

- Эти водоросли никто не убирает. Да и берег очень высокий. Если человек на коляске, то спуститься в воду вообще невозможно. Да там даже здоровый человек не спустится, не то что инвалид!

И, напомним, это при том, что пляжи Новороссийска регулярно входят в ТОПы лучших пляжей России, а в мае администрация города сообщила о полной готовности пляжей к летнему сезону. "Блокнот" будет следить за ситуацией.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0