Новороссийск Вторник, 19 марта
Происшествия, 21.02.2020 13:05

Новороссийский криминал: двое мужчин украли сумку у приезжего из Краснодара

Недавно в дежурную часть полиции города-героя с заявлением о краже обратился приезжий из Краснодара. Мужчина сообщил правоохранителям, что у него неизвестным образом пропала сумка с дорогостоящей техникой. Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей. 

Приняв заявление, полицейские отправились по указанному адресу. Уже на месте сотрудники УМВД опросили пострадавшего и возможных очевидцев, а потом получили доступ к камерам видеонаблюдения. Стражи порядка сняли сводку с камер, и таким образом выяснили, что к преступлению причастны двое мужчин. 

Сотрудники полиции начали оперативно-розыскные мероприятия, в результате чего удалось установить личности подозреваемых. Вскоре предполагаемые преступники были задержаны: ими оказались двое новороссийцев возрастом 23 года и 47 лет. Мужчин доставили в отделение для дальнейшего разбирательства. 

К счастью, украденную сумку с техникой удалось найти. Полицейские вернули личные вещи законному владельцу, а в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело. 

- Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску. 

Следствие по делу продолжается. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0