Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.02.2021 14:07

Новороссийских дольщиков приглашают на встречу с кандидатом на должность нового арбитражного управляющего

Для ООО "Кубаньжилстрой" выбирают нового арбитражного управляющего. Уже скоро пройдет встреча с первым кандидатом, и дольщики Новороссийска могут принять в этом непосредственное участие. Встреча состоится 12 февраля в 19:00 в городском Дворце культуры, расположенном на ул. Советов, 9. 

Арбитражный управляющий из Краснодара, Евгений Хливнюк, изучил дело о банкротстве "КЖС" и уверяет, что уже готов приступить к работе. На предстоящем мероприятии кандидат ответит на все вопросы участников долевого строительства проблемной компании и расскажет о своих планах по ее развитию в рамках арбитражного управления. 

На этот пост претендуют еще двое. Малик Байрамбеков, член Ассоциации МСРО арбитражных управляющих из Таганрога. Имя третьего кандидата до сих пор неизвестно, но тот факт, что кандидатуру представляет СРО, к которому принадлежит отстраненная управляющая Елена Тимофеева, позволяет сделать вывод, что тайный кандидат - протеже бывшего управляющего ООО "Кубаньжилстрой".

Сейчас дольщики определяют свое будущее, выбирая нового арбитражного управляющего в связи с дисквалификацией Елены Богдановны. Ранее "Блокнот" уже писал, что Тимофееву отстранили от должности в судебном порядке - это коснулось всех компаний во всех регионах, где она осуществляла свою деятельность. Елена Тимофеева, будучи управляющим "КЖС", много времени проводила в родном Екатеринбурге, а в Новороссийске была "набегами". Это, естественно, отражалось на эффективности ее работы с местными дольщиками. 

Собрание кредиторов необходимо, чтобы наметить пути по решению главных проблем «Кубаньжилстрой» и впоследствии выбрать арбитражного управляющего.

Так как в крае продлили режим повышенной готовности, дольщиков просят выбрать по 10-15 активных граждан от каждого дома, которые придут на встречу и расставят точки над "i" в диалоге с, возможно, новым арбитражным управляющим организации. 

Напомним, первое собрание состоится сегодня в 19:00 в городском Дворце культуры. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0