Новороссийск Среда, 01 мая
Спорт, 19.04.2023 18:00

Новороссийские спортсмены возвращают былую славу боксу

С 2 по 9 апреля в станице Суворовской (Ставропольский край) проводились всероссийские соревнования по боксу «Юность России» среди юношей 15-16 лет.

В абсолютной весовой категории 80+ кг. 2 место и право участия в Первенстве России завоевал воспитанник СШ «Олимпиец» Егор Брюнин. Его тренирует Эдуард Кесян.

С 8 по 16 апреля прошло первенство России среди девочек 13-14 лет, которое проходило в городе Королёве (Московская область).

2-место и путевку в основной состав сборной России в весовой категории до 38кг. завоевала воспитанница СШ « Олимпиец» Анжелика Павлова. Ее тренируют Владимир Сухих и Илья Степанец.

С 11 по 19 апреля в Анапе прошло первенство Краснодарского края по боксу среди юношей 13-14 лет в разных весовых категориях Новороссийск представляли спортсмены СШ «Олимпиец» и смогли показать достойный результат:

в весовой категории до 54 кг. победителем стал Гаводьян Давид - тренер Николай Карагезов.

в весовой категории 66 кг. 3 место завоевал Таймазов Эмиль - тренер Эдуард Кесян.

Управление спорта города Новороссийска оказало поддержку в отправке спортсменов на соревнования.

«Блокнот» поздравляет спортсменов и тренеров с хорошими результатами. Желает побед и новых свершений.