Новороссийск Среда, 01 мая
Общество, 09.06.2020 10:30

Новороссийские спасатели подобрали выпавшего из гнезда птенца

Сотрудники Службы спасения Новороссийска снова показывают правильный пример горожанам. Главный спасатель города Алексей Одеров поделился еще одной историей спасения птенца, выпавшего из гнезда:

- К нам обратилась молодая девушка и сообщила, что во дворе многоквартирного дома по улице Малоземельская дети нашли птенца , который, скорее всего, выпал из гнезда ,он совсем маленький, скорее всего из семейства соколиных или как там правильно я ,честно, не знаю... Спасатели, прибыв на место, не смогли найти гнездо, откуда мог бы выпасть птенец ,забрали и отвезли в станицу Натухаевская к одной очень доброй и хорошей женщине, которая взялась его выкормить ... Поместили его пока вместе с цыплятами... Спасибо всем неравнодушным людям, вы лучшие! 
101944185_731105894300319_8239932155119876284_n.jpg
Фото: Алексей Одеров

Напомним, что ранее спасатели проводили целую операцию по спасению выпавшего из гнезда птенца. Тогда все произошло на проспекте Ленина, его на земле обнаружили ребята, проживающие неподалеку от места событий.
Дети обратились с просьбой помочь вернуть птенца в гнездо. Судя по всему, он выпал из гнезда, находившегося на ближайшем дереве. В то время, пока спасатели были на пути к месту, ребята охраняли нового пернатого друга от собак и кошек. Алексей Викторович также поблагодарил причастных за неравнодушие:

- А говорят, что дети сейчас более чёрствые, чем были в Советском Союзе.... Я уверен, что всё зависит от воспитания, и оно в нашем городе есть!! Спасибо, дети, вы спасли маленькую жизнь!!!

Лика Буклова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0