Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 21.01.2020 20:30

Новороссийские десантники пройдут 12 тысяч километров на лыжах

Город-герой усиленно готовится к предстоящему Дню Победы, а вместе с ним к особенному подвигу готовятся местные десантники. В рамках празднования юбилейных дат – 75-летия Победы и 90-летия со дня образования ВДВ, команды воздушно-десантных войск примут участие в лыжном переходе.

Акция стартует 25 января из девяти городов России, среди которых есть и Новороссийск. Солдатам предстоит пройти 12 тысяч километров по 19 городам воинской славы перед тем, как добраться до Наро-Фоминска, финальной точки «марш-броска». Десантники посетят Тулу, Смоленск, Волгоград, Псков и множество других городов нашей страны. На лыжный переход участникам дается ровно 20 дней.

- С 25 января по 15 февраля по всей стране пройдет лыжный переход команд Воздушно-десантных войск, который открывает целый комплекс торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы, - сообщает военное ведомство. - Почти 300 самых подготовленных десантников пройдут по всей России, показав, что и сейчас они являются достойными последователями своего легендарного командующего - Василия Филипповича Маргелова.

Передвигаться на лыжах без снега невозможно, поэтому лыжный переход будет осуществляться комбинированным способом. Какую-то часть пути десантники пройдут пешком, а ту, где повезет с погодой – проедут на лыжах.

Участникам перехода предстоит изматывающая работа, но благодаря ней они в очередной раз продемонстрируют стране все свое мужество и выдержку. Почти в каждом из сотни населенных пунктов десантники побывают на военно-патриотических концертах и акциях, а также примут участие в показательных выступлениях. По мнению Министерства обороны, лыжный переход поможет поднять популяризацию военной службы в России и укрепит патриотическое воспитание молодого поколения.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0