Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2020 17:00

Ок, Гугл, идем на танцы под рок и романсы. Афиша с 21 по 28 января

Легендарная группа Рамштайн приедет с концертом и отыграет так, что запомнится на всю жизнь.

Но это будет не у нас. А вот, что ждёт Новороссийск на предстоящей неделе, расскажет «Афиша»!


21 января в 13.00 в галерее "Арт-Вертикаль" состоится открытие краевой фотовыставки "Горы и люди", посвященной истории и культуре черноморских адыгов-шапсугов. Адрес: ул. Советов, 53 (Гортеатр). Вход - свободный!

21 января в 19:00 – открытый урок по Salsa. Дамы смогут в полной мере раскрыть свою женственность и научиться доверять партнеру. А для партнера это отличный способ растрясти новогодние салаты. Урок бесплатный. Место проведения: ул. Хворостянского, 20,  +7 964 912-38-33

22 января в 16:00 в антикафе «Молодежный проспект» можно будет пообщаться на тему зависимости от глобальной паутины. Мероприятие,  приуроченное к Международному дню без Интернета, обещает быть жарким и дискуссионным. Придя на мероприятие, не забудьте указать, что нашли анонс в Интернете. Адрес:  ул. Советов, 44

23, 24 и 25 января в 19:00 вы можете оказаться в «Открытом море». Но, так как на дворе зима, а крещенские купания прошли, речь идет о театральной постановке. Новый спектакль «Живого театра» покажут в камерном зале городского Дворца Культуры, специально предназначенного для спектаклей малой формы (драматических спектаклей,  эстрадных миниатюр, скетчей, фарса, водевиля и др). Адрес: ул. Советов, д. 9, +7-918-630-93-21

с 24 января по 29 февраля В Новороссийске открывается Музей Шоколада! Шоколадная выставка приехала в Новороссийск в рамках мирового  турне. Экспонаты уже были выставлены в более чем 68 городах по всему миру и приняли более 2 миллионов посетителей! Стоимость билетов 200 – 250 руб. 
Адрес: Новороссийский Исторический Музей-Заповедник, ул. Суворовская, 13.

qBSOuOsGBSk.jpg

24 января в 19:00 – время большого театра! В Гортеатре пройдет спектакль «Взрослая дочь молодого человека». Будет много  джаза, ностальгии по 70-м и времени стиляг. 

25 января в 19:00 – добрая, мудрая и светлая грузинская комедия «Невеста из Имеретии» в Гортеатре.

25 января в 22:00 – в гастропабе « Конь и Дельфин»  будет ооочень жарко, ведь на сцене группа One More Band.

- Будем играть каверы на русские и зарубежные рок-хиты и не только! Будет еще танцевальная музыка в рок-исполнении!, - рассказали журналисту «Блокнота» ребята из группы. 

vnt9039ZHTg.jpg

25 января в 10:00 – мероприятие для утонченных натур – «Фестиваль русского романса в городском центре национальных культур». 
- Это будет первый открытый фестиваль русского романса, который продлится весь день с 10 утра и до «победного». В программе разные виды романса: лирический, цыганский и даже казачий романс. Вход свободный. Организатор фестиваля Новороссийская городская русская национально-культурная общественная организация "Пересвет" – рассказала художественный руководитель  ГЦНК Елена Долгова.

25,26 и 27 января с 10:00 до 16:00 – всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Каждый из нас сможет попробовать тот самый хлеб, порция которого во времена Блокады Ленинграда не превышала 125 грамм. 

-Три дня  у цветочных павильонов на Южном рынке будут проводиться тематические мероприятия. С  10 до 12 прозвучат песни военных лет, с  12 до 14 – концертная программа творческих коллективов, с 14 до 16 пройдут стихочтения, местные авторы представят свои стихи, - рассказала художественный руководитель  ГЦНК Елена Долгова.

blokad-1.jpg

26 января в 17:00 – концерт «Вундеркинды ХХI века». 
- Перед зрителем выступят музыканты мирового класса, настоящие вундеркинды, победители самых известных музыкальных конкурсов и фестивалей («Синяя птица», «Щелкунчик»). На сцену Городского театра выйдут два 13-летних ребенка, которые с  легкостью исполняют сверхсложные программы, ни в чём не уступая опытным артистам. Они одноклассники. Оба учатся в специализированной музыкальной школе для особо одаренных детей при Московской государственной консерватории. На концерте вы станете свидетелями того, как не маститым музыкантам, а детям удается держать власть над полным залом, - рассказала «Блокноту» Людмила Савватеева, руководитель концертного агентства «Пять звезд».
Даниил Бессонов покажет, как звучит скрипка, Егор Сидоров раскроет всю мощь и красоту фортепиано. В программе произведения И. Чайковского, С. Рахманинова, А. Скрябина, Ф. Блуменфельда, Н. А.Римского-Корсакова, А. Вивальди  и др. Место проведения: Гортеатр. Цена билета: 900 р. Билеты приобретаются в день концерта. Действует система концертных абонементов.

cc3424049bf981eda1888bcd30757b82.jpg

Кино! Выбор «Блокнота»: наиболее  высокие рейтинги и хорошие оценки на этой неделе получила картина Клинта Иствуда "Дело Ричарда Джуэлла". История повествует как ни странно о Ричарде Джуэлле, который однажды спас тысячи людей от теракта. Однако благодарность длилась не долго. И, да, Клинт Иствуда плохих фильмов не снимает.

А какие мероприятия ждут жителей и гостей города на следующей неделе, расскажем уже во вторник!

12+

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0