Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2020 13:24

Новороссийские десантники победили в гонке преследования на этапе АрМИ-2020

В Пскове в рамках Армейских международных игр новороссийские десантники одержали победу в гонке преследования на боевых машинах.

Команда Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения показала наивысший результат - 31 мин. 14. сек.

- Данный результат уступает рекорду соревнований около двух минут, показанному командой Российской Федерации на международном этапе конкурса здесь же в 2019 году, но превосходит более чем на две минуты результат белорусских десантников, показавших здесь в прошлом году второе время, что позволяет надеяться на дальнейший качественный рост результатов при подготовке к международному этапу, - рассказали в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

В состав команды вошли командир боевой машины, наводчик-оператор и механик-водитель.

Новороссийским десантникам предстояло преодолеть целый ряд препятствий: противотанковый ров, макет колейного моста, место остановки на подъеме, колейный проход в минно-взрывном заграждении, проход между столбами на спуске, участок маневрирования, косогор, огненную полосу и брод. К тому же, требовалось продемонстрировать стрельбу из боевых машин.

Состязания по полевой выручке, стартовавшие 29 июня, являются отборочным этапом к Армейским международным играм, которые начнутся в Пскове с 23 августа.

Лика Буклова 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0