Новороссийск Четверг, 28 марта
Экономика, 05.07.2022 17:23

Новороссийск свяжет Россию и Индию: через порт города-героя начнут отправлять груз по новому морскому маршруту

Введение санкций, которые как снежный ком стали обрушиваться на нашу страну еще несколько лет назад и особенно усилились в начале этого года, первое время застали врасплох многих россиян и отечественные компании. Изменения затронули практически все отрасли и производства, не зависимо от их масштабности. В условиях жесткого кризиса некоторые сферы потерпели убытки, однако многие, сменив вектор развития, стали с еще большим усердием наращивать темпы производства. Это же касается и международных логистических отношений.

За несколько месяцев для нашей страны как закрылись привычные двери и коммуникации, так распахнулись и новые. Так, изменения коснулись и работы самого крупного морского торгового порта страны – новороссийского.

Через него ежедневного проходят тонны грузов как импортного назначения, так и на экспорт. Так, теперь Новороссийск станет связующим звеном между нашей страной и Индией. Компания по перевозке грузов «ТрансКонтейнер» запустила сервис ежемесячной транспортировки внешнеторговых грузов через Новороссийск и Суэцкий канал по мультимодальному маршруту.

Так, благодаря новому маршруту через порт города-героя в Россию будут завозится электротехника, промышленное оборудование, неопасная химия, текстиль, промышленное оборудование, плитка и продукты. А свою очередь из Новороссийска в Индию будут отправлять бумагу, рулонную сталь и абразивы.

На начальном этапе предполагается, что ходить судно с грузом из Новороссийска в крупнейший порт Индии Нава-Шева будет раз в месяц. В дальнейшем число рейсов увеличат до двух.


Кристина Макарова

Источник фото: korabel.ru

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0