Новороссийск Пятница, 29 марта
Экономика, 13.01.2021 18:00

Новороссийск признали муниципалитетом с самым высоким качеством управления в сфере жилья и городской среды

Новороссийск признали муниципалитетом с самым высоким качеством управления в сфере жилья и городской среды. Таковы итоги I Всероссийского конкурса, организованного журналом "Бюджет".

Конкурс на лучшее  муниципальное образование России в сфере повышения качества жизни населения собрал представителей со всей страны, в общей сложности, 100 участников. Для участия необходимо было заполнить анкету, включающую 33 статистических показателя.

Повторимся, Новороссийск победил в номинации  «За высокое качество управления в сфере жилья и городской среды». Такого же титула удостоился и город Ишим (Тюменская область). Что оценивали? Критерии следующие: сколько нуждающихся в жилье людей получили жилплощадь или улучшили жилищные условия в отчетном году (в процентном содержании от состоящих на учете), сколько квадратных метров жилья было введено в действие за год, какой процент городских автодорог из общей протяженности не отвечает нормативным требованиям.

Были и другие номинации: "За высокое качество управления в сфере демографического развития» - Итум-Калинский муниципальный район (Чеченская Республика); "За высокое качество управления в сфере образования»- город Кировск (Мурманская область), Братский район (Иркутская область); «За высокое качество управления в сфере культуры и искусства»: Нижневартовский район (Ханты-Мансийский автономный округ);Киришский район (Ленинградская область) и т.д.

Абсолютными победителями конкурса стали Надымский район (Ямало-Ненецкий автономный округ), город Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ), город Химки (Московская область). Именно в этих городах и районах, по мнению конкурсной комиссии, наиболее успешно ведется политика властей в сфере обеспечения  высокого качества жизни населения. 


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0