Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.08.2019 20:00

Noize MC поздравил шампанское с днем рождения в Абрау - Дюрсо

На день рождения принято приходить с шампанским. А что делать, если праздник у самого шампанского?

Официально днем рождения  игристого считается 4 августа. Мы не станем углубляться в историю и рассказывать, что впервые напиток всех смельчаков изобрел французский монах –  бенедиктинец Пьер Периньон.  Это было давно, в 1668 году. Прошли столетия и теперь игристого именинника чествуют в Абрау-Дюрсо, и делают это с большим размахом. 

Переосмыслив свои взгляды на ЗОЖ и изучив программу мероприятий, команда «Блокнота» отправилась в самый эпицентр событий.

Foto_49.jpg

Праздничные мероприятия начались уже второго числа. Хорошего должно быть много, поэтому праздник отмечали три дня. Три дня веселья, хорошего настроения и невероятной атмосферы. Уже с обеда в пятницу набережная Абрау утопала в звуках музыки. Люди танцевали, нежились на солнце, пробовали угощения из уличных фудкортов.  Гости мероприятия охотно общались с прессой, делились впечатлениями о празднике и признавались в любви виновнику торжества. Разделить всеобщее веселье приехали не только местные жители, но и люди из разных уголков нашей необъятной Родины: Пермь, Тюмень, Салехард, Томск. География очень обширна. 

Foto_33.jpg

Все три дня включали в себя развлекательную программу, состоящую из различных мастер-классов, конкурсов, показательных выступлений. Так, нам удалось лицезреть танцы на досках для сапсерфинга, поражающие воображение трюки бармена, для которого нет понятия силы притяжения земли и страха огня. 

Foto_1.jpg

Изюминкой каждого из трех праздничных дней стали концерты приглашенных групп и исполнителей. Все музыканты, бесспорно, очень талантливы, но именно пятничного вечера так сильно ждали гости. В 20:00 у сцены Амфитеатра было уже не протолкнуться. Собравшаяся толпа утопала в нетерпении  первых аккордов. «Noize MC,  Noize MC!», - скандировала публика. Минуты ожидания позади и вот уже на сцене тот, кто поет про «Мое море», предлагает «Выдыхать» и знает все о «Красной планете».

Foto_161.jpg

Абрау весь сезон радует местных жителей и гостей живописного села различными фестивалями и концертами. «Открытие сезона», Abrau Family Bike Fest, «Пикник Абрау». Это лето - лето 2019 - многим запомнится именно по музыкальным ритмам, горному воздуху и аромату разнообразных блюд… Это будут воспоминания родом из Абрау.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0