Новороссийск Четверг, 28 марта
Культура, 26.08.2022 17:58

«Ночь кино» в Новороссийске: где бесплатно посмотреть фильмы

Уже в седьмой раз в России пройдет ежегодная акция «Ночь кино». Открытые кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки разных городов подготовят для гостей лекции и экскурсии, мастер-классы и встречи с актерами, концерты и показы известных фильмов.

В Краснодарском крае о своем участии в акции заявили 330 площадок. Новороссийск также не остался в стороне и 27 августа присоединится к масштабным кинопоказам. Уже известны площадки, на которых горожане смогут бесплатно посмотреть любимые киноленты. 

Это: сквер имени Чайковского, площадь ДК «Гайдук», городской Центр национальных культур.

Какие фильмы покажут? 

Откроет «Ночь кино-2022» фильм-драма «Чемпион мира» (6+) режиссера Алексея Сидорова, которая расскажет о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат. В главных ролях: Иван Янковский, Константин Хабенский и другие.

Источник фото: onashem.mediasole.ru

В продолжение - фантастическая мелодрама «Пара из будущего» (12+) от режиссера Алексея Нужного. К 2040 году развод станет весьма дорогостоящим процессом. Только это и удерживает Евгения и Александру, которые после многолетнего брака мечтают расстаться навсегда. В главных ролях Мария Аронова и Сергей Брунов.

Источник фото: fiamma.kg-portal.ru

Завершит кинопоказы сказочная сага «Последний богатырь. Посланник тьмы» (6+) режиссера Дмитрия Дьяченко. Зрителей ждет незабываемое приключение в компании Виктора Хориняка, Константина Лавроненко и других.


Источник фото: regnum.ru

Показы фильмов под открытым небом начнутся в 20:30.

Организаторы акции: Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0