Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.07.2022 10:01

Пляжи Новороссийска не вошли в перечень чистых и безопасных

Роспотребнадзор подготовил интересный рейтинг самых чистых и безопасных пляжей России. Всего в список попали 37 территорий, в том числе 8 в Краснодарском крае. Четыре сочинских пляжа - «Дагомыс», «Ривьера», «Маяк», «Одиссея», геленджикских - «Центральный», «Бетта», «Лермонтовский», «Сады Морей».

Новороссийские прибрежные территории для отдыха туда не вошли. В нынешний список Роспотребнадзор отбирал пляжи по двум критериям — безопасность и чистота.

Между тем, в 2018 году Суджкуская коса попала в перечень лучших пляжей России.

Тогда, новороссийский пляж занял 4-е место среди других. Основными критериями, по которым выбирали пляжную территорию, стали чистота воды в море, оборудованность пляжа удобствами (лежаки, туалет, душ), наличие службы спасателей и доступность городской инфраструктуры.

Вместе с тем, пляжи популярного курорта Анапы в Роспотребнадзоре также не отметили.  

Напомним, на предстоящие три дня в крае объявлено штормовое предупреждение. По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие часы и до конца суток 21 июля, а также в течение суток 22 и 23 июля местами в крае ожидаются ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 20 метров в секунду.

На реках Геленджика, Туапсинского, Отрадненского, Мостовского и Лабинского районов возможен резкий подъем воды до опасных отметок.

В акватории Черного моря существует опасность формирования смерчей.

Как ранее объяснили синоптики, разгул стихии связан с циклоном, который идет в сторону Краснодарского края. Дожди будут идти в регионе до конца недели. Ощутимо похолодает. Уже 22 июля столбики термометров покажут от +23 до +28 градусов. Под влияние первыми попадут северные районы, днем погода испортится в центральной и южной части края.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0