Новороссийск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 25.09.2021 10:15

Неспокойная ночь: на дорогах Новороссийска произошло несколько серьёзных ДТП

То ли погода, то ли вечер пятницы сыграли свою роль: в ночь с 24 на 25 сентября в Новороссийске произошло сразу три ДТП. Одно из них – с пострадавшими.

На улице Революции 1905 года, не доезжая до Советов, сбили девушку. Видео с места событий было опубликовано в инстаграм-аккаунте городского автомобильного сообщества @nvrsk_road. И хотя оно, как заметили подписчики, было не слишком информативным, очевидно, что пострадавшая была госпитализирована: её забрала карета скорой помощи.


Инцидент стал поводом к обсуждению безопасности на дорогах. Новороссийцы убеждены: бы можно было бы избежать, если бы дороги были хорошо освещены. Однако, как отметили многие автолюбители, плохая видимость – не повод сбивать людей.

- Нужно снизить скорость и смотреть в оба глаза.

- Вот-вот, но водятлы этого не делают. На нас уже всё положили, у нас и улицы тёмные, и дороги кривые, но давайте будем друг друга на дороге уважать и соблюдать ПДД! – призывают горожане.

К сожалению, на настоящий момент неизвестно, в каком состоянии находится девушка. Но главное, что она жива.

 

Второе ДТП произошло на улице Пионерской. К счастью, обошлось без пострадавших, однако столкновение было настолько сильным, что в автомобиле сработали подушки безопасности.

В комментариях пишут, что водитель, двигавшийся на автомобиле Toyota, уснул за рулём и на полной скорости врезался в припаркованный Mercedes.

   

Третье ДТП произошло на въезде в город.

- Перед Владимирским постом [произошло ДТП] с участием хомяков, обе полосы перекрыты, - указано в посте @nvrsk_road.


Новороссийцы вновь высказали предложение сделать для большегрузного транспорта отдельную дорогу. Подобные планы, напомним, прорабатываются, но когда, наконец, дойдёт до их реализации, пока неизвестно.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0