Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.12.2019 14:26

Непунктуальные качели: к Новому году новороссийская детвора получит новые детские площадки

С полугодовым опозданием в Новороссийске приступили к установке игровых элементов на детских площадках.

Ровно год назад администрация Новороссийска выделила из городского бюджета больше 30 миллионов на обустройство детских площадок. Новые качели, горки и целые игровые комплексы должны были появиться в более чем 20 дворах города-героя и пригородах. Когда торги были отыграны, списки необходимых игровых элементов составлены, а адреса окончательно определены, по всему городу приступили к демонтажу детских площадок. Ещё в июне игровые элементы покинули привычные места своего обитания, а вместо них появились прорезиненное покрытие и яркие заборы. На этом благоустройство закончилось.

В течение долгих месяцев сотрудники администрации не могли никак решить эту проблему. Ссылались на недобросовестного подрядчика, который не смог выполнить взятые на себя обязательства. Ещё в августе глава администрации планировал наказать не только подрядчика, но и сотрудников управления ЖКХ, которые не смогли должным образом организовать работу с подрядчиком.

- Ситуация даёт все основания реально привлечь к ответственности, в том числе и материальной, руководителя или специалиста любого управления, отдела, учреждения, вплоть до моих заместителей, всех, кто допустил в работе серьёзные нарушения, - обещал новороссийцам Игорь Дяченко.

Тем временем, прошло ещё четыре месяца. И вот, с началом зимы, в Новороссийске началась установка долгожданного оборудования детских игровых городков во дворах по двум адресам: Волгоградская 20-22 и Ясельная 2 (Гайдук).

- Теперь мы спокойны: к Новому году успеем выполнить все запланированные работы. До 25 декабря детские качели, горки, домики, городки появятся ещё по двадцати адресам, - снова обещает Игорь Дяченко.

Если слово удастся сдержать, то уже в течение трёх недель новороссийская детвора сможет играть на новых детских площадках. А полный список адресов и оборудования, которое планируют установить, вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0