Новороссийск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 04.12.2019 15:00

Новороссийские водители сбивают детей на пешеходных переходах

Один из виновников ДТП и вовсе скрылся с места аварии. 

Далеко не все автолюбители соблюдают правила безопасности дорожного движения. Часто на дорогах они чувствуют себя королями, и более того – властителями чужих жизней. Порой это приводит к плачевным последствиям.  

Во вторник, 3 декабря, на трассах Новороссийска произошло сразу два неприятных случая. В обоих под колеса автомобилей попали ни в чем не повинные пешеходы: семнадцатилетняя девушка и двое совсем маленьких детей.  

На пересечении улиц Советов и Свободы в 7:30 утра юная жительница Новороссийска переходила дорогу. Она никак не нарушала правил: начала движение на зеленый свет по регулируемой "зебре". Однако наглого водителя это никак не смутило. Мужчина даже не попытался остановиться и подать предупреждающий сигнал. Он несся прямо к пешеходному переходу и наехал на несовершеннолетнюю девушку. В результате аварии жительница Новороссийска получила телесные повреждения, а водитель быстро скрылся с места ДТП. Сама пострадавшая не успела запомнить номера машины и лицо нарушителя.  

- Неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при движении с улицы Советов на улицу Свободы при повороте направо совершил наезд на пешехода, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Новороссийску. – Личность водителя устанавливается, девушке назначено амбулаторное лечение. 

Второе ДТП произошло под Новороссийском вечером того же дня. Примерно в 17:25 в поселке Убых под колеса иномарки угодили двое маленьких детей, переходивших дорогу в предназначенном месте. 

- Водитель «Киа» допустила наезд на несовершеннолетних, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, - также поделились в пресс-службе ГИБДД.

На место аварии прибыла бригада «скорой» и госпитализировала ребят с серьезными телесными повреждениями. Сейчас жизни детей ничего не угрожает, они также проходят амбулаторное лечение. 
   

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0