Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.09.2022 12:05

Не оценила выбор брата: как женщина хотела «засадить» знакомую в Новороссийске

Жительница Абинского района хотела подставить возлюбленную брата, но "подставилась" сама. Теперь женщине грозит до двух лет лишения свободы за заведомо ложный донос. 

Не всегда семья и друзья по достоинству оценивают выбор того или иного человека: чаще всего так происходит из-за личных переживаний, а иногда из-за сформировавшейся неприязни. И если обычно с таким пытаются мириться, то жительница Абинского района, отличившаяся в Новороссийске, избрала совсем другую тактику. Женщина чересчур сильно волновалась за родного брата, поэтому решила подставить его возлюбленную вплоть до уголовного дела.

Отношения с сожительницей брата у приезжей не складывались. Регулярные ссоры дали о себе знать, и в результате одного из последних конфликтов женщина перешла от слов к реальным действиям. Она отправилась в полицию и написала заявление о пропаже денежных средств, сделав пометку, что знает, кто к этому может быть причастен. Женщина рассказала правоохранителям о последней ссоре с несостоявшейся родственницей и, конечно же, подозрения пали на ту самую обидчицу. Все бы ничего, только информация была заведомо ложной. Никакие деньги из кошелька жительницы Абинского района на самом деле не исчезали. 

Сотрудники полиции Новороссийска начали проверку по факту принятого заявления. Вот только подозрения в результате проведенных мероприятий не подтвердились: тогда-то стражи порядка и задумались над тем, что предоставленные сведения о краже - не больше, чем обычный донос. Каково было удивление жительницы Абинского района, накануне обратившейся в полицию, когда в ее отношении возбудили уголовное дело.. Теперь по части 1 статьи 306 УК РФ "Заведомо ложный донос" женщине может грозить до двух лет лишения свободы. Лучше уж было не ссориться. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску, на период предварительного следствия жительнице Абинского района была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уже сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Ранее "Блокнот" писал, что на сайте бесплатных объявлений "Авито" появились предложения о строительстве бункеров для жителей Новороссийска. Горожанам предлагают возведение дома под землей по цене 175 тысяч рублей за один квадратный метр. 

- Каждый день мы получаем огромное количество звонков и сообщений. Звонят из разных уголков России и даже Украины, из Запорожья звонили. За день мы получаем порядка 17 000 звонков, и это только по Краснодарскому краю! За неделю - 90 000 звонков и сообщений. Звонят из Новороссийска, Сочи, Тихорецка,- рассказал нашему корреспонденту человек, представившийся инженером компании. 

Но самой главной темой на повестке дня остается частичная мобилизация на территории России. Недавно мы выпускали публикацию-разъяснение о том, коснутся ли мобилизационные мероприятия студентов отечественных ВУЗов и средне-специальных учебных заведений. Подробнее - в прошлом материале "Блокнота".

В прошлую пятницу в Новороссийске "заминировали" новое здание гимназии №6, расположенное на улице Мурата Ахеджака. В школе прошла экстренная эвакуация с привлечением оперативных служб экстренного реагирования. К счастью, тревожная информация не подтвердилась. Личный источник редакции сообщил, что подобные ложные сообщения о минировании поступают в различные ведомства ежедневно. 

Источник фото: газета-вся-тверь.рф

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0