Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 26.01.2022 13:22

«Надеюсь, все сложится успешно»: лучница из Новороссийска примет участие в чемпионате мира

В январе этого года в городе Орел прошел Чемпионат России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. За медали вели борьбу более 85 спортсменов из 22 регионов страны. В том числе новороссийские спортсменки. По итогам соревнования призерами были признаны Маргарита Сидоренко и Светлана Баранцева. Маргарита выиграла золотую медаль в стрельбе на дистанции 70 метров. Светлана с этого же расстояния получила «бронзу».

- Единственная сложность состояла в подготовке именно к длинной (летней) и зимней дистанции одновременно. Два соревнования проходили одно за другим. В целом непривычно стрелять 70-метрвую дистанцию в зимний период. В первую очередь мне помогает и мобилизирует поддержка моего тренера, - поделилась впечатлениями с журналистами «Блокнота» заслуженный мастер спорта Маргарита Сидоренко.

По словам девушки, все выступавшие – достойные спортсмены, а главный соперник на рубеже для лучника – это он сам.

Благодаря победе в чемпионате Маргарита Сидоренко вошла в состав сборной и представит Россию на Чемпионате мира, который пройдет с 19 по 27 февраля в Дубае.

- Настрой позитивный, подготовка к Чемпионату мира началась, надеюсь все сложится успешно, - прокомментировала предстоящее участие в соревнованиях лучница.

Отметим, в прошлом году именно Маргарита Сидоренко принесла 114-ую медаль в копилку нашей сборной на Паралимпийских играх в Токио. И это несмотря на травму запястья, которую девушка получила за 1,5 месяца до Игр. 

«Блокнот» Новороссийск продолжает следить за спортивной судьбой землячки и желает новых побед!

Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0