Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.03.2020 20:30

Начальник оперативно-розыскного отдела, уроженец Новороссийска, попался на взятке в десятки миллионов

Обыски прошли в оперативно-розыскном отделе управления собственной безопасности по Краснодарскому краю.

В среду 4 марта стало известно о задержании начальника оперативно-розыскного отдела УСБ ГУВД по Краснодарскому краю Дмитрия Фролова. Его подозревают в получении взяток на десятки миллионов рублей. Работали сотрудники департамента собственной безопасности МВД  России,  следователи СК РФ по СКФО при силовой поддержке группы Альфа ФСБ России. 

За Дмитрием Фроловым, уроженцем Новороссийска, полковником полиции пришли в здание Управления внутренних дел. Источник «Блокнота» сообщает, что начальнику отдела УСБ инкриминируется получение взятки в размере 54 миллионов рублей за длительный период. Также известно, что в настоящий момент Дмитрий Фролов задержан, его везут в Ставропольский край.

Отметим, что это уже далеко не первое упоминание Дмитрия Фролова в громких скандалах, связанных с вымогательством взяток и махинациями. Если просто ввести имя начальника оперативно-розыскного отдела в строке поиска, «выпадет» немало компрометирующих обращений к вышестоящему начальству со стороны как новороссийцев, так и жителей других городов. Некоторые пишут о том, что «Фролов Дмитрий Николаевич <…> потребовал передать ему деньги в сумме 3 миллиона рублей, <…> в случае отказа, грозился запрятать в тюрьму…».

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
3
2