Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.03.2020 15:32

За алкоголь «бизнесмен» ответит перед законом в Новороссийске

Полицейские города-героя часто устраивают различные рейдовые мероприятия на выявление нарушений закона. Недавно в Новороссийске прошли две дорожные акции, в которых правоохранители наблюдали за водителями транспортных средств и пешеходами, а теперь известны итоги еще одной - на незаконную реализацию алкогольной продукции. В результате проверки сотрудники УМВД установили нарушения в одном из "подпольных" магазинов. 

Торговая точка расположилась на цокольном этаже многоквартирного дома. Именно там полицейские выявили факт несанкционированной продажи пива в ассортименте. Сомнительным бизнесом занялся 41-летний житель Гулькевического района - он продавал алкогольные напитки без подтверждающих документов. Так, стражи порядка изъяли у "бизнесмена" около 1400 литров пива, после чего отправили алкоголь на специальную экспертизу. 

В отношении обвиняемого составили административный протокол по части 3 статьи 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Мужчина понесет ответственность за нарушение правил продажи  пива и напитков, изготавливаемых на его основе. 

- В настоящее время материалы направлены в мировой суд для рассмотрения по существу, - рассказали в пресс-службе УМВД по Новороссийску. 

Кроме изъятия продаваемой продукции жителю Гулькевического района "светит" выплата административного штрафа. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0