Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.09.2020 10:35

Набережную Новороссийска защитят от волн

До конца 2020 года в Новороссийске проведут работы по берегоукреплению набережной имени Адмирала Серебрякова. Этой информацией в социальных сетях поделилась первый заместитель мэра города Светлана Калинина. Известно, что волноломы, бермы и буны будут устанавливать в рамках программы "Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса": ее утвердил Вениамин Кондратьев своим постановлением 5 ноября 2015 года. 

Набережную защитят от волн от улицы Снайпера Рубахо до территории яхт-клуба, а также в районе нового пляжа возле кинотеатра "Нептун" на улице Черняховского. Электронный аукцион уже размещен в ЕИС - он был опубликован 18 сентября. 

По словам Светланы Калининой, еще в апреле текущего года администрация Новороссийска заключила контракт по проведению первого этапа работ по берегоукреплению. Подрядчики отсыпали щебень, гравийно-песчаную смесь над водой и под водой. В 2021 году на территории четвертой очереди набережной власти города также планируют обустроить пляж: его протяженность составит 300 метров, а ширина - 30. 

- Дно участка будет иметь постепенный уклон до глубины двух метров, без ям, уступов, свободно от водных растений, коряг, камней, стекла и других предметов, - сообщила Светлана Владимировна. 

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0