Блокнот
Новороссийск
Четверг, 04 июня
АВТО, 32 минуты назад

На Северный обход Новороссийска ВТБ даст 70 млрд рублей

Колоссальную для Новороссийска новость сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко, который сейчас находится ПМЭФ.

- Подписали соглашения о сотрудничестве с Президентом-Председателем Правления Банка ВТБ Андреем Костиным.  В рамках договоренностей проработаем механизмы финансирования строительства Северного обхода Новороссийска. Объем внебюджетных инвестиций составит около 70 миллиардов рублей. Для города-героя с крупнейшим морским портом России это долгожданный объект. Обход выведет транзитный грузовой транспорт за пределы Новороссийска и разгрузит улицы, - написал Кравченко. 

Также мэр города-героя рассказал о втором соглашении с банком, которое касается развития банковской инфраструктуры в регионе и повышения качества финансовых услуг для нашего бизнеса и жителей.

- Уверен, сегодняшние договоренности будут реализованы, - заключил Кравченко. 

Новость хорошая, особенно на фоне того, что совсем недавно стало известно - Северный обход не в приоритете. Для начало государство решило закончить трассу "Джубга-Сочи". Правда, о сроках реализации проекта "Северный обход" с ВТБ тоже пока ничего не сказано.

Анна Кистрица

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

Главное в стране