Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 16.12.2021 09:26

На пригороды Новороссийска опустился плотный туман

Видимость в районе 500 метров 

В Новороссийске наступила зима, а это значит, что скоро город будут окутывать густые туманы. Однако на этот раз природа решила разгуляться в пригородах города-героя: как сообщают очевидцы на поселок Верхнебаканский опустился очень густой туман - видимость составляет лишь метров 200: 

- В поселке Верхнебаканский примерно в районе Владимирского поста очень плотный туман - я прям в шоке. Видимость не превышает и 500 метров, - рассказала читательница "Блокнота" Анастасия



Сейчас на Черноморском побережье наблюдается резкое похолодание. Если совсем недавно температура воздуха составляла +18 градусов, то сейчас она не превышает +10, а по ощущениям и того ниже. Из-за этого в ближайшее время туманы для Новороссийска и его окрестностей могут стать частым явлением, так как они образуются от соприкосновения холодного воздуха и прогретой земли. Помимо этого, сейчас наблюдается сильная влажность воздуха, что также способствует появлению туманов. 

Так что, в это время года ничего необычного в туманах для Юга России нет. Однако, это не означает, что нельзя взять фотоаппарат или же мобильный телефон, и наделать множество завораживающих фотографий зданий и людей, которых окутало это природное явление! 

Но не забывайте, что туман также несет в себе и опасность из-за плохого обзора. Так что, будьте предельно аккуратны во время движения на автомобиле или же переходя дорогу. Лучше немного помедлить, чем угодить в больницу из-за собственной невнимательности и беспечности.


Источник фотографии: подписчик

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1