Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.11.2021 15:38

«На них нет никакой управы»: жители Новороссийска устали бороться с водителями маршруток

Транспорта не хватает, желания работать тоже

В редакцию "Блокнота" написала наша читательница Елена, которая обратилась к нам от лица всех жителей микрорайона возле бывшего экспериментального завода на Кутузовской улице. Как пояснила Елена, жители района не могут нормально попасть с работы домой, ожидая общественный транспорт от 30 минут минимум.

- Я проживаю в районе бывшего Экспериментального завода (наверх от ТЦ "Красная площадь"). В этот район ходят маршрутки под номером 5. Сегодня добраться с работы домой стало практически невозможно, особенно после того, как в нашем районе построили новый жилой комплекс. Людей стало больше, а автобус стал ходить ещё реже. Чтобы добраться домой, люди вынуждены ждать маршрутку 30-40 минут. В тёплое время года это испытание кое-как можно вынести, но в холодные дни, когда на улице +5 и ветер, это становится невозможно. Пожилые люди, мамы с маленькими детьми стоят на холоде и ждут драгоценный автобус, - рассказала наша читательница

Как пояснила Елена, на линии, ведущей в микрорайон, ходят лишь три маршрутки и один муниципальный автобус. Однако и такое малое количество транспорта не мешает водителям регулярно уходить на перерыв и развозить пассажиров, когда они сочтут этот нужным. Наша читательница, отмечает, что она не раз замечала, что на конечной остановке стоит сразу две маршрутки, пока местные жители не могут уехать домой по пол часа. Помимо этого, вызывает вопросы и водители автобуса:

- Автобус вообще сходит с линии, когда ему захочется. Несколько раз являлась свидетелем того, как водитель автобуса связывался по телефону со своим коллегой и говорил, что больше работать в тот день он не будет (по расписанию муниципальный автобус должен ездить до 20.00) хотя до конца его рабочего дня оставался час. Мало того, что мы вынуждены ждать пятёрку по 30-40 минут, так после того как она наконец приехала, водители набивают салон автобуса до такой степени, что с трудом закрывается дверь (Жителям нашего района уж очень хочется попасть домой, а не ждать автобус ещё 40 минут на холоде), - добавила Елена, - Жители района, высказывают свое недовольство водителям в лицо, но безрезультатно. На них нет никакой управы. 


Федор Сухонин



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0