Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 14.05.2019 15:12

На набережной появилось самое большое граффити в Новороссийске

Картина растянулась на 55 кв. метров.

На Набережной Новороссийска в районе мола появилось самое большое граффити в городе. Художники изобразили на стене сцены античного шоу «Гладиаторы Рима» и "Амазонки Боспорского царства".

Идея изобразить битву пришла администраторам культурно-туристического комплекса "Россия", после его включения в туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства". В честь этого события руководство выступило с инициативой украсить стену. Краевая и местная администрация поддержала идею и выделила место под рисунок.

Художники из Краснодара два дня трудились, чтобы украсить старую стену. Теперь на 55 кв. метрах красуются «античные» рисунки.

гр2.jpg

гр1.jpg


- На стене изображены отрывки нашего шоу «Гладиаторы Рима» и зрелища «Амазонки Боспорского царства». Художники срисовывали с фотографий, поэтому новороссийцы могут узнать в этих людях наших актеров, - рассказала заместитель директора культурно-туристического комплекса "Россия", Марина Гончарь.

Девушка рассказала, что эта не единственная подобная идея. В разработке находится еще много проектов по всему Черноморскому побережью Краснодарского края. Осталось лишь найти место, где художники изобразят очередной шедевр.


Екатерина Астахова

гр3.jpg

гр4.jpg



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0