Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 15.06.2022 13:25

Без парковки на остановке: в Новороссийске установили новую камеру

На остановке в районе кинотеатра "Смена" появилась камера видеонаблюдения. 

Наблюдать она будет преимущество за теми водителями, которые любят припарковать авто на остановке общественного транспорта и отправиться по делам. Камера обещает тщательно приглядывать за такими машинами, чтобы потом познакомить их владельцев с Кодексом об административных правонарушениях. За удобство придется заплатить 1 000 рублей. Именно столько составляет штраф за стоянку на остановке общественного транспорта.

Камера на «Смене» - это практически глаза сотрудников МБУ АПК «Безопасный город — ЕДДС». Благодаря устройству они будут фиксировать нарушения правил остановки/стоянки на остановке с последующей передачей материалов в ОГИБДД УМВД России по г. Новороссийску для составления административного материала. В связи с этим, управление транспорта и дорожного хозяйства обращается ко всем водителям Новороссийска:

«Пожалуйста, не паркуйте автомобили в нарушение Правил дорожного движения, не ущемляйте права других людей, относитесь с уважением к другим людям, к пассажирам общественного транспорта, к молодым мамам с колясками и пожилым людям. Если каждый будет следовать простым Правилам, то мир станет намного лучше».

Напомним, ранее «Блокнот» неоднократно публиковал возмущения горожан в адрес «королей» парковки. В одной из последних публикаций, читательница сообщила о наглости автоледи на Мини Купере. Дама оставила авто на остановке, перегородила подъезд маршруткам и автобусам и отправилась по делам. 

Натали Эн




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0