Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 03.03.2022 05:28

На мартовские праздники РЖД организует дополнительные поезда в Новороссийск

РЖД запустят дополнительные поезда в южные регионы страны во время мартовских праздников в Международный женский день. Кроме того, планируется добавить вагоны к тем, которые ходят по графику. 

Сейчас спрос на ж/д билеты полностью удовлетворен. Однако в период майских праздников особенно вырос интерес россиян к таким направлениям как: Новороссийск, Анапа и Адлер. Кроме того компания увеличит частоту железнодорожных маршрутов и в Белгород.

В РЖД также отметили, что информационно-справочные системы холдинга функционируют в усиленном режиме, а билеты продаются по фиксированным ценам.

Так, например, на глубину до 8 марта уехать из Новороссийска в Москву можно на фирменном поезде по цене от 4 до 5 тысяч за место в плацкартном вагоне, и от 5,1 до 7,6 тысяч за место в купе. Время в пути составит около 21 часа. Из Анапы поездов ходит больше. Отправиться в Москву россияне могут по цене от 3,5 тысяч в плацкарте, и до 8,7 тысяч обойдется место в купе. Как отмечают сами пассажиры фирменных поездов, вагоны отвечают всем современным требованиям: в них есть Wi-Fi, налажена работа вагона-ресторана, для пассажиров купе организовано горячее питание, кроме того, в течение поездки им предлагают одноразовые тапочки, воду и средства гигиены.

Напомним, с 24 февраля в Краснодарском крае приостановили работу аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика. Тогда крупнейший российский перевозчик организовал более 6,5 тысяч дополнительных поездов для вывоза туристов, которые застряли в городах юга России из-за отмены авиарейсов.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0