Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 23.11.2020 09:00

Как заплатить налоги и не разориться?

21 ноября в России традиционно отмечается День бухгалтера, утверждённый ещё в далёком 1996 году. Хотим мы того или нет, но вся наша жизнь связана с финансами, цифрами и отчетами, поэтому бухгалтерская профессия является одной из самых востребованных и развивающихся. «Блокнот» решил пообщаться с настоящим профессионалом своего дела в Новороссийске и руководителем собственного бухгалтерского бюро Анастасией Регинской, чтобы разобраться в основах, целях и функциях такой сложной, но важной для общества деятельности. 

Расскажите о Вашем бюро @buh_nvrsk и своей деятельности? 

- Мы помогаем предпринимателям в оптимизации налогов, выборе и контроле бухгалтера/аутсорсинговой компании, в постановке управленческого учёта. Я являюсь сертифицированным представителем Центра профессионального аутсорсинга Global Finance на территории г. Новороссийск. На сегодняшний день компания насчитывает 276 партнеров по всей России и в странах СНГ, а число клиентов в 2019 году перевалило за 12 000. 

Как вы работаете с клиентами?

- Клиенты @buh_nvrsk находятся на постоянном сопровождении группы бухгалтеров. Наш принцип «Бухгалтер - агент клиента, а не налоговой». В связи с отменой ЕНВД вырос спрос на налоговое консультирование (выбор оптимальной системы налогообложения). В среднем сумма экономии бизнеса составляет от 100-300 тр ежемесячно.

Люди из каких сфер являются основными клиентами компании?

- В основном это торговля, услуги, производство, строительство, общепит, лесное и сельское хозяйство, транспортные компании и международные организации. 

Бухгалтерские услуги пользуются спросом? Многие готовы перейти на аутсорсинговую бухгалтерию?

-  По данным 2019 года компания Global Finance заняла седьмую позицию в рейтинге бухгалтерских компаний России, составленном РБК. И это с учётом того, что рейтинге она оказалась единственной с головным офисом в России. Думаю, это говорит само за себя.


Лика Буклова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0