Новороссийск Четверг, 08 мая
Общество, вчера, 20:20

На федеральном канале покажут фильм о Новороссийске

9-го мая в День Победы на телеканале «Звезда» покажут фильм «Бессмертный полк». Эта картина снималась в городе-герое Новороссийске.


В фильме вы увидите родные и всем знакомые места: Малая Земля, клуб Маркова, Дворец культуры цементников. В фильме само собой играли новороссийцы. Среди них, например, Евгений Кушпель – главный режиссёр и руководитель НМДТ и актёр Вячеслав Пацына (детектив «Лихач»). Одну из главных ролей получил многим известный Алексей Дмитриев (не новороссиец), которого вы могли видеть в фильмах «Брестская крепость», «Последний богатырь, «Каникулы строгого режима», «Батальонъ», «Пять невест».

Режиссёр фильма Павел Игнатов. По сюжету группа подростков попадает на профилактическую экскурсию по Новороссийску. На ней они узнают о подвигах героев советских воинов, о событиях тех страшных лет и узнают о героических поступках своих сверстников. Всё это производит на них неизгладимое впечатление и заставляет сделать нужные выводы.

Картину «Бессмертный полк» покажут рано утром в 06:30.

Фото редакции "Блокнот"
Глеб Курылёв 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0