Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.04.2021 09:44

На фальсификатах и госторгах: известный в Новороссийске «Славянский» сделал сумасшедшую прибыль

Тысячи госконтрактов и миллиарды выручки: маслосырзавод «Славянский» наживается на детсадовцах, школьниках и пациентов больниц, получая при этом баснословную прибыль.

И, да, после многочисленных публикаций «Блокнота» маслосырзавод «Славянский» перестал отыгрывать торги на поставку молочной продукции в детские сады, школы и больницы Новороссийска. Но по краю и за его пределами деятельность идёт весьма неплохо. И даже пандемия нипочём. Молоко-то востребовано всегда.

За прошедший 2020 год, согласно выписке из системы бухгалтерского и складского учёта (более известна как СБИС) «Славянский» отыграл более полтура тысяч муниципальных торгов, сделав выручку в 1,18 миллиардов рублей. Для сравнения, годом ранее прибыль составляла на 58,1% меньше. Чистая же прибыль выросла на 77,6%, составив 21,4 миллионов рублей.

И эти цифры могли бы быть больше, если бы администрация Новороссийска продолжила бы выбирать МСЗ «Славянский» в качестве поставщика молочной продукции. Но поскольку тема поставки контрафактной «молочки», в которой нет практически ничего общего с ГОСТами, была освещена на слишком широкую публику, заключение контрактов пришлось остановить. По крайней мере, после обысков ОБЭПа в кабинетах заместителей главы в конце 2019 года основным поставщиком «молочки» в Новороссийске стала каневская фирма «Калория». А что насчёт других городов?

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0