Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 17.10.2021 09:00

Мытье окон по-новороссийски: лужа посреди набережной заставила местную жительницу задуматься



В редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница, которая сообщила: в выходной день на городской набережной в районе ТЦ «Черноморский» затеяли мытье окон торгового центра.

Так как дело это мокрое, посреди пешеходной зоны на набережной образовалась большая лужа, которую осторожно обходят прогуливающиеся там люди. И вроде, ничего криминального: ну моют окна, чистота- это же прекрасно. Вот только автор обращения задается одним вопросом: «а зачем это делать в выходной? Неужели недостаточно пяти будних дней на неделе, чтобы провести уборку».

К слову, старания рабочих рискуют быть неоправданны, так как уже в воскресенье в городе обещают дождь. А пока торговый центр сияет чистыми окнами, предлагаем поразмышлять над таким вопросом: должны ли собственники и арендаторы объектов недвижимости учитывать интересы горожан? Или могут приводить в порядок территорию и фасады в любое время, ведь главное, что моют?

Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, как сильно удивили новороссийцев дорожные службы, которые во время сильного дождя клали новый асфальт. И хоть в пресс-службе администрации объяснили, что укладка асфальта допускается в дождь и всё зависит от температуры смеси, выглядит такой процесс странно.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0