Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.01.2019 19:35

Мужчина сделал предложение в первый же день и увёз невесту в Новороссийск

Жительница Новороссийска рассказала корреспонденту «Блокнота» историю, которая даже самого лютого скептика заставит поверить в то, что любовь с первого взгляда существует.

- Я жила в маленьком городке в Беларуси, - начала свой рассказ Юлия (имя изменено), - его даже на картах не рисовали. Мне было 23 года, моей старшей сестре – 25. Она уже вышла замуж и родила прекрасную девочку. И как-то зимой (а зимы в Беларуси холодные) я гуляла с племянницей и увидела парня, который шёл мне навстречу. «Вот же индюк!», - подумала я. Зима, снег лежит, а он идёт в пальто нараспашку и без шапки. И тут этот «индюк» подходит ко мне и спрашивает: «Ты – Юля?» Оказалось, что он учился в одном классе с мужем моей сестры, много обо мне слышал и очень хотел познакомиться. Пригласил он меня вечером в ресторан. А я, естественно, не согласилась. Сказала, что с подружкой в театр иду, и понадеялась, что он отстанет. Как бы ни так.

Выходим мы с подружкой после спектакля, а он у входа ждёт. Отказаться от предложения не получилось, и пошли мы в ресторан. Посидели немножко, пообщались. Он рассказал, что родом из этого же городка, но по службе (он военный) его отправили в Новороссийск. И тут же, представляете, сделал мне предложение! Я, конечно же, не согласилась. Мы же пару часов знакомы!

Но как-то всё закрутилось-завертелось, причём очень быстро. На следующий день уже знакомились с родителями (и с его, и с моими). Конфетно-букетный период, милые подарки, улыбки до ушей…. А потом он уехал в Россию.

Несколько месяцев от него не было вестей. Мобильных телефонов тогда не было, а международные звонки были очень дорогими. В общем, ждала я его несколько месяцев, а потом мне надоело. Отчётливо помню, как ложилась как-то вечером спать и подумала: «Если он завтра не приедет, ждать его больше не буду». И, вы не поверите, на следующее утро он стоял возле моего дома с букетом цветов!

Через несколько месяцев мы расписались, и он забрал меня в Новороссийск. Было это 22 года назад. До сих пор мы живём душа в душу. Наши дети – дочь и сын – уже выросли, но до сих пор иногда приходят и просят в тысячный раз рассказать историю нашего знакомства. Иногда даже сами дополняют, если мы что-то упускаем, потому что знают её наизусть.

Так что любовь с первого взгляда и на всю жизнь – это совсем не сказки.

P.S.: А ведь «да» я ему так и не сказала. Сам всё понял.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0