Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.07.2021 16:30

Мужчина из Новороссийска прокатился на велосипеде с выгодой

Полицейские из Новороссийска задержали мужчину подозреваемого в краже велосипеда у девушки.

34 – летний гражданин Новороссийска заприметил велосипед, стоимостью около 7 000 рублей, без замка и похитил его с лестничной площадки многоквартирного дома где проживает пострадавшая.

В дежурную часть отдела полиции Южного района Управления МВД России по Новороссийску обратилась местная жительница. Девушка рассказала сотрудникам полиции, что с лестничной площадки дома, где она проживает, пропал велосипед.

Прибывшие на место кражи сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев кражи, составили ориентировку на розыск похищенного транспортного средства, которую направили всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию, что идентичный велосипед продан в один из городских ломбардов. На видеозаписи, предоставленной сотрудниками торговой точки, сотрудники полиции установили личность подозреваемого. 34 – летнего ранее судимого местного жителя задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина шел к своему знакомому в гости, но на первом этаже увидел не зафиксированный противоугонным тросиком велосипед и решил на нем покататься.

Позже похищенный велосипед новороссиец продал, а вырученные деньги потратил на себя.

В настоящие время следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Ольга Шварценберг

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0