Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.07.2021 18:02

QR-коды на автобусных остановках помогут новороссийцам разобраться в маршрутах

Сайт nvrts.ru покажет гостям и жителям г. Новороссийска расписание маршрутов, карты всех остановок и поможет в планировании оптимального маршрута.

Как писал ранее «Блокнот», 50 остановок общественного транспорта оснащены QR-кодами, с помощью которых можно открыть сайт www.nvrts.ru и изучить интересующую информацию по работе общественного транспорта.

Редакция «Блокнота» решила проверить, так ли легко разобраться в расписании и построить необходимый маршрут.  На автобусной остановке ТЦ «Красная площадь», поднеся камеру смартфона к QR-коду, получилось быстро перейти на сайт   www.nvrts.ru, где наглядно можно увидеть расписание городского транспорта. В левом верхнему углу страницы сайта достаточно выбрать вид транспорта, которым вы хотите поехать: маршрутное такси, автобус, либо троллейбус, а далее, нажав на вкладку, например, «Автобус», вы увидите номера маршрутов и пути следования. Нажимайте на номер автобуса - увидите график движения и остановки, на которых можно сесть на необходимый вам маршрут.

1.PNG
 
На сайте есть строка для поиска, где при вводе названия остановки отображается маршрутное такси, которое останавливается на данной остановке, что помогает вам верно выбрать маршрут и не уехать в неправильном направлении.

2.PNG
 
Функция «Планирование оптимального маршрута» поможет найти автобус или маршрутное такси, которое вам  требуется, отобразит несколько вариантов отправления и время в пути.

3.PNG
 
Помимо всего прочего, на сайте есть карта всех остановок и функция «Показать движение транспорта».

Таким образом, можно сделать вывод, что сайт достаточно удобный и простой в использовании. Поможет не только увидеть расписание маршрутов городского транспорта, а также покажет, какие автобусы или маршрутные такси останавливаются на необходимой вам остановке.

Галина Кнежевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0